02.10.2020

Замер квартиры — как проходит и для чего нужен

Ремонт в квартире начинается с замеров и составления подробного плана, в котором указывают площадь каждой комнаты, высоту потолков и длину стен. Вслед за этой процедурой составляют смету.

Смета – документ, в котором отражены все расходы предстоящего ремонта, сроки, объем будущих работ, а также количество строительных и отделочных материалов, которые потребуются. Благодаря смете хозяева получают полное представление о затратах на ремонт, а специалисты оценивают сроки ремонта и объем работ.

 Для вызова специалиста на замер необходимо:

  1. Оставить заявку на сайте компании. В случаях, если ремонт будет выполняться на основе авторского дизайн-проекта, необходимо предупредить об этом менеджера на этапе оформления заявки. Тогда вместе с инженером-сметчиком на объект выезжает дизайнер.
  2. Дождаться звонка менеджера для согласования даты и времени замеров помещения. Инженеры компании работают 6 дней в неделю с 10 до 19 часов.
  3. Присутствовать на замерах комнат. В назначенный день специалист приезжает по указанному адресу и с помощью профессионального оборудования измеряет объект. В этом документе должны быть указаны не только размеры помещений, но и местонахождение коммуникаций, инженерных составляющих. На этом же этапе заказчик может получить консультацию по вопросам предстоящих работ.
  4. Получить готовую смету, которая приходит на электронный почтовый ящик. Особенное внимание обратить на список работ, сроки их окончания, а также стоимость. При необходимости, заказчик вносит корректировки в данный документ.

 Ремонт – это творческий процесс, в ходе которого выполняются пожелания и задумки заказчика. Команда мастеров с большим опытом может реализовать на практике любые дизайнерские идеи и создать в доме стиль и атмосферу, которые пожелают хозяева.